Subasta 977T Lote 277
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Librero. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y entrepaños. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $2,500

Subasta 977T Lote 278
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. La última cena. Italia. SXX. Elaborada en resina. Con recubrimiento de hoja de plata. Fondo con espejo.

Subasta 977T Lote 279
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa. Con cubierta ovalada y espejo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 977T Lote 280
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Servicio abierto de café. China. SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte plateado y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 977T Lote 281
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno con aplicaciones y base de metal dorado.

Subasta 977T Lote 282
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego abierto de té. Distintos orígenes. SXX. Diferente diseño. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,200

Subasta 977T Lote 283
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote mixto de 6 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseños lisos. Consta de: hielera, otras.

Subasta 977T Lote 284
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas Elaborado en porcelana color marrón.

Subasta 977T Lote 285
 Diciembre 22 2018 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas Elaborado en porcelana color vino. Decorado con esmalte dorado.

Subasta 977T Lote 286
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de café. Alemania. Siglo XX. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana de Bavaria.

Subasta 977T Lote 287
 Diciembre 22 2018 11:00
Graciela Margot Portocarrero. Primavera. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Con detalles en empaste.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 288
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 6 cuchillos mantequilleros. España.Siglo XX. Elaborados en acero y metal sobre dorado. Marca artillería de toledo. Con estuche.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 977T Lote 289
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 23 piezas. Siglo XX. Diferente origen, marcas, dimensiones, diseños y decoraciones. Elaborado en porcelana.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 977T Lote 290
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa auxiliar. Siglo XIX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, cuatro soportes a modo de columna

Subasta 977T Lote 291
 Diciembre 22 2018 11:00
Silla y candelero. Siglo XX. En talla de madera. Silla con respaldo cerrado, fustes lisos, bolutas y decorada con molduras.

Subasta 977T Lote 292
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Reloj de pared. Gran Bretaña. Siglo XX. Marca Smiths. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuarzo. Carátula metálica.

Subasta 977T Lote 293
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Paragüero. Siglo XX. En talla de madera. Con compuerta de cristal. Decorado con elementos navales y molduras.

Subasta 977T Lote 294
 Diciembre 22 2018 11:00
Arqueta y baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas abatibles. Decorados con elementos florales, orgánicos y fitomorfos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 295
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 977T Lote 296
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Oropeza. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 977T Lote 297
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Marca Princeton y Golden Bouquet. Elaborados en metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 298
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 centros de mesa. Francia. SXX. Marca Vannes le chatel Elaborados en cristal opaco. Diseño a manera de aves,

Subasta 977T Lote 299
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 19 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en diferentes técnicas y materiales. Consta de: campana de servicio, entre otras.

Subasta 977T Lote 300
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA.Lote de 2 Bolsos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Carlos Falchi. Elaborados en piel Elaine de cocodrilo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido